Les commissions

Commission Finances – Budget

Laurence MIFFRE-PERETTI
Isabelle CARDON, 
Jean-Marc FABRY-CASADIO,
Brigitte HACHE, 
Hubert HINCELIN, 
Patrick BOISDRON

Commission Travaux – Voirie

Laurence MIFFRE-PERETTI
Jean-Marc FABRY-CASADIO, 
Bernard HURY, 
Hubert HINCELIN, 
François DELY, 
Patrick BOISDRON

Commission des appels d’offres

Laurence MIFFRE-PERETTI
Jean-Marc FABRY-CASADIO,
Bernard HURY, 
Hubert HINCELIN, 
François DELY,
Christiane GUÉNIOT

Commission plan local d’urbanisme

Laurence MIFFRE-PERETTI
Isabelle CARDON,
Jean-Marc FABRY-CASADIO,
Brigitte HACHE, 
Bernard HURY, 
Hubert HINCELIN, 
Agathe SALMON

Commission école

Laurence MIFFRE-PERETTI
Jean-Marc FABRY-CASADIO,
Brigitte HACHE,
François DELY,
Patrick BOISDRON

Commission sport- jeunesse – intervillages insertion

Laurence MIFFRE-PERETTI
Isabelle CARDON,
Jean-Marc FABRY-CASADIO, 
Bernard HURY, 
France-Lise LOCKEL,
François DELY,
Agnès DELABARRE

Commission Patrimoine Environnement

Laurence MIFFRE-PERETTI
Isabelle CARDON,
Jean-Marc FABRY-CASADIO,
Brigitte HACHE,
France-Lise LOCKEL,
Christiane GUÉNIOT,
Agathe SALMON

Commission Centre Régional Propriété Forestière Agriculture

Laurence MIFFRE-PERETTI
Hubert HINCELIN,
Nathalie DAGUET,
Christel PIKETTY,
Agathe SALMON

commission communication Journal site internet

Laurence MIFFRE-PERETTI
Isabelle CARDON,
Jean-Marc FABRY-CASADIO,
Brigitte HACHE,
Nathalie DAGUET,
France-Lise LOCKEL

Commission commerce artisanat

Laurence MIFFRE-PERETTI,
Bernard HURY,
Agnès DELABARRE,
Yves PAINOT

Commission cimetière

Laurence MIFFRE-PERETTI
Isabelle CARDON,
Bernard HURY,
Nathalie DAGUET,
Yves PAINOT

Centre Social d’Action Sociale

Laurence MIFFRE-PERETTI
France-Lise LOCKEL,
Isabelle CARDON,
Brigitte HACHE,
Christiane GUENIOT
Yves PAINOT,
Christel PIKETTI,
Jessie POISSON,
Marie-Claude PASCOET

ASSAD

Membres titulaires :
Laurence MIFFRE-PERETTI,
Bernard HURY,
France-Lise LOCKEL
Membre suppléant :
Nathalie DAGUET

Syndicat des rus

Membres titulaires :
Laurence MIFFRE-PERETTI,
Bernard HURY, 
Hubert HINCELIN
Membre suppléant :
Yves PAINOT
 

Syndicat Départemental des Energies de Seine et Marne

Membres titulaires :
Laurence MIFFRE-PERETTI,
Jean-Marc FABRY-CASADIO,
Hubert HINCELIN
Membre suppléant :
Bernard HURY

SIOF

Membres titulaires : 
Laurence MIFFRE-PERETTI,
Isabelle CARDON
Membre suppléant :
François DELY